コンクール

2020

5月

第33回こうべ洋舞コンクール 出場予定 中止
田中月乃 川田乙葉 富士松葉月

 

3月

Osaka Prix 全国クラシックバレエ・コンペティション2020
ジュニア3部 富士松葉月 第6位
ジュニア2部 遠藤可奈子 決選入選

ジュニア1部 橋本柚里  決選入選

ジュニア3部6位冨士松葉月
press to zoom
1/1

ジュニア3部 富士松葉月 第6位

NAMUE大阪 
高学年の部 富士松葉月 第9位
高学年の部 野口詩埜  第11位
高校生の部 栩野亜美  第7位

2020NAMUE大阪9位富士松葉月
press to zoom
BRK
press to zoom
1/1

高学年の部 富士松葉月 第9位

高校生の部 栩野亜美  第7位

2月

ヴィクトワールバレエコンペティション 京都 2020


中学生A部門 遠藤可奈子 第2位
ミュンヘングランプリ国際コンクール& ワークショップ 参加権
スイス国立チューリッヒダンスアカデミー 短期研修
ジョンクランコバレエスクール 短期研修
ベルギー王立 アントワープ 短期研修
クイーンズランドバレエ 短期研修

マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー 短期研修
イタリア国立 ローマバレエアカデミー 短期研修
プラハ市立 コンセルバトワールバレエアカデミー 短期研修
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権


 


中学生A部門 斎藤花怜 優秀賞
ミュンヘングランプリ国際コンクール& ワークショップ 参加権
スイス国立チューリッヒダンスアカデミー 短期研修
ジョンクランコバレエスクール 短期研修
ベルギー王立 アントワープ 短期研修
クイーンズランドバレエ 短期研修
マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー 短期研修
イタリア国立 ローマバレエアカデミー 短期研修
プラハ市立 コンセルバトワールバレエアカデミー 短期研修
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権

 



中学生B部門 定井優女 優秀賞
ミュンヘングランプリ国際コンクール& ワークショップ 参加権
スイス国立チューリッヒダンスアカデミー 短期研修
ジョンクランコバレエスクール 短期研修
ベルギー王立 アントワープ 短期研修
クイーンズランドバレエ 短期研修
マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー 短期研修
イタリア国立 ローマバレエアカデミー 短期研修
プラハ市立 コンセルバトワールバレエアカデミー 短期研修
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権



中学生C部門 橋本柚里 第4位
ミュンヘングランプリ国際コンクール& ワークショップ 参加権
スイス国立チューリッヒダンスアカデミー 短期研修
ジョンクランコバレエスクール 短期研修
ベルギー王立 アントワープ 短期研修
クイーンズランドバレエ 短期研修
マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー 短期研修
イタリア国立 ローマバレエアカデミー 短期研修
プラハ市立 コンセルバトワールバレエアカデミー 短期研修
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権



優秀指導者賞 吉田洋子 受賞

2020victoirballet京都 中学生A2位遠藤可奈子
press to zoom
1/1

中学生A部門 遠藤可奈子 第2位

FILEA0012
press to zoom
1/1

中学生C部門 橋本柚里 第4位

1月

Japan Ballet Competition 滋賀 2020 
小4〜5年の部 定井 夏  第2位
The Kirov Academy of Ballet of Washington,D.C.2020

受講料15%免除スカラシップ

 

小4〜5年の部 富士松葉月 第5位
片山なつき審査員特別賞

(Youth Spirit of Dance 2020 オーディション参加推薦権)

小6〜中1の部 遠藤可奈子 第4位
矢頭早弓審査員特別賞

(ロシアサンクトペテルブルグ ガラ公演出演とマスタークラス受講参加権)
The Kirov Academy of Ballet of Washington,D.C.2020

受講料15%免除スカラシップ


小6〜中1の部 齊藤花怜  第8位

 


中2〜3の部 定井優女  奨励賞
矢頭早弓審査員特別賞

(ロシアサンクトペテルブルグ ガラ公演出演とマスタークラス受講参加権)

高1〜2の部 栩野亜美  第4位



優秀指導者賞 YOKOクリエイティブバレエ

2020滋賀2位定井夏
press to zoom
1/1

小4〜5年の部 定井 夏 第2位

2020JBC滋賀5位富士松葉月
press to zoom
BRK
press to zoom
中1第8位齋藤花怜
press to zoom
2020JBC滋賀第4位栩野亜美
press to zoom
1/1

小6〜中1の部 遠藤可奈子 第4位

小4〜5年の部 富士松葉月 第5位

小6〜中1の部 齊藤花怜 第8位

高1〜2の部 栩野亜美 第4位

ヴィクトワールバレエコンペティション in 神戸
バレエシューズB(3〜4年生)   大橋 碧  第4位

バレエシューズC(5〜中1)    定井 夏  第6位

バレエシューズC(5〜中1)    富士松葉月 第2位


中学生C部門(中学3年) 田中月乃  第1位  審査員特別賞
スイス国立チューリッヒ ダンス アカデミー 短期研修 フルスカラシップ
ミュンヘン国際サマーワークショップ フルスカラシップ
ミュンヘングランプリ&サマーワークショップ    スカラシップ
ベルギー王立Royal Ballet School of Antwerp短期研修参加権
クイーンズランドバレエ研修2020参加権
マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー参加権
イタリア国立ローマバレエアカデミー参加権
プラハ市立コンセントワールバレエアカデミー参加権
ジョンクランコバレエスクール短期研修参加権
キエフグランプリ参加権



校生部門 栩野亜美  優秀賞(4〜7位相当)
ベルギー王立Royal Ballet School of Antwerp短期研修参加権
クイーンズランドバレエ研修2020参加権
マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー参加権
イタリア国立ローマバレエアカデミー参加権
プラハ市立コンセントワールバレエアカデミー参加権
ミュンヘングランプリ&ワークショップ参加権
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権
キエフグランプリ参加権



シニア部門 今井理紗  優秀賞(4〜6位相当)

コンテンポラリー部門(全年齢) 田中月乃  第1位  



岸田あずさ 最優秀指導者賞(コンテンポラリー)

吉田洋子  最優秀指導者賞 優秀指導者賞 

2020Victoire ballet 神戸 中学生クラシック部門1位田中月乃.
press to zoom
1/1
中学生C部門 田中月乃 第1位
2020Victoire ballet 神戸 コンテンポラリー1位田中月乃
press to zoom
1/1
コンテ部門 田中月乃 第1位
2020167神戸バレエシュー2位冨士松葉月
press to zoom
1/1
バレエシューズC 富士松葉月
第2位
2020victokobe 4位大橋あおい
press to zoom
20206位定井夏
press to zoom
1/1
バレエシューズB 大橋 碧
第4位
バレエシューズC 定井  夏
第6位

2019

12月

Japan Ballet Conpetotion グランドチャンピオンシップ
高校1~2年生の部 水本くるみ  第2位
清水健太審査員特別賞(English intensiv for dancers workshop &JBC奨学金)

シェーホン・パク特別賞
(韓国バレエ協会主催2020Spring ballet workshop参加料100%免除
スカラシップ&ジョセフユーバレエコア集中レッスン&JBC奨学金)

樫野隆幸特別賞
(第7回全国MIEバレエコンペティション予選審査料免除決選シード権/JBC奨学金)
セルゲイ・サボチェンコ特別賞(アトリエヨシノ賞)

クラレスタ・アリム審査員特別賞
(Indonesia intensiv ballet training2020参加権&舞台出演権)

ヴィスラフ・デュデック審査員特別賞
(youth spirit of danceオーディション推薦権)
陳建国審査員特別賞(中国国立中央バレエワークショップ&パフォーマンス参加権)
成澤淑榮審査員特別賞(モスクワ国立ボリショイバレエ学校参加権)
マイレン・トレウバエフ審査員特別賞(ロシアワークショップ参加権)
矢頭早弓審査員特別賞
(ロシアサンクトペテルブル ガラ公演出演&マスタークラス受講参加権)

優秀指導者賞 吉田洋子  受賞

2020JBCG第2位水本くるみ (1)
press to zoom
1/1
高1~2年生の部 水本くるみ 第2位

11月

Passion de Ballet a Kyoto in Winter
小学3・4年生の部 大橋 碧  第11位
Tamzolymp ベルリン国際コンクール参加権取得

中学生の部 川田乙葉  第10位
フィンランド インテンシィブ スカラシップ  
ブルガリア サマーキャンプ スカラシップ  
Tamzolymp ベルリン国際コンクール参加権取得
イタリア国際バレエコンクール参加権
京都バレエ専門学校 スカラシップ

 


川田201913pdbkyoto中学生10位
press to zoom
1/1
中学生の部 川田乙葉 第10位

​10月

Youth America Grand Prix 2020  日本予選

プリコンペティブ部門 富士松葉月 出場
プリコンペティブ部門 定井 夏  出場

JR部門 川田乙葉  出場
JR部門 遠藤可奈子 出場
JR部門 齊藤花怜  出場

JR部門 橋本柚里  アメリカ (シカゴ) ジョフリーバレエスクール
 短期スカラシップ  受賞

 

4月

Youth America Grand Prix New York Finals 2019

JRソロ部門 田中月乃  日本代表出場 ファイナリスト​


3月 

Osaka Prix 全国コンクール
ジュニア2部 川田乙葉  ファイナリスト

ジュニア2部 定井優女  セミファイナリスト

ジュニア1部 水本くるみ ファイナリスト

第91回 NAMUE大阪
低学年の部 大橋 碧  第10位

2019NAMUE大阪10位大橋あおい
press to zoom
1/1
低学年の部 大橋 碧 第10位

WBCバレエコンクール近江八幡 
JC部門 橋本柚里  第2位
トスカーナの入学許可+1000ユーロの奨学金

JB部門 齊藤花怜  優秀賞(4〜8位相当)

JB部門 遠藤可奈子 優秀賞(4〜8位相当)
トスカーナ州立バレエ学校  サマー スカラシップ賞

1月

Japan Ballet Competition 滋賀
高校1.2年の部 水本くるみ 第2位

矢頭早弓審査員特別賞
ロシアサンクトペテルブルグ 

ガラ公演出演&マスタークラス受講参加権
          

優秀指導者賞 𠮷田洋子  受賞


ヴィクトワールバレエコンペティション神戸
バレエシューズ部門B 橋本莉奈  奨励賞


中学生Jr.1部門 定井優女  奨励


高校生部門  今井理紗  努力賞

高1.2年の部 水本くるみ 第2位
2019JBC第2位水本くるみv
press to zoom
1/1

2018

11月
WBCバレエコンクール近江八幡
シニアの部 前場加容香 第2位

イタリア トスカーナ州立バレエ学校 スカラシップ受賞


オデット指導者賞 𠮷田洋子  受賞

Passion du Ballet a Kyoto in Winter   
小学5.6年生の部 齊藤花怜  奨励賞

小学5.6年生の部 川田乙葉  第9位

川田201913pdbkyoto中学生10位
press to zoom
1/1
小5.6年生の部 川田乙葉 第9位

10月
Youth America Grand Prix 2019 日本予選
JRクラシック部門 田中月乃  第3位
オーストラリアンバレエスクール 短期留学
スカラシップ受賞
JRコンテンポラリー部門 田中月乃  TOP12
Youth America Grand Prix 2019 NYファイナル進出





プリコンペティティブ部門 川田乙葉

プリコンペティティブ部門 定井 夏

JR部門 橋本柚里  ジョフリー・バレエスクール 短期取得

シニア部門 水本くるみ

シニアコンテンポラリー部門 水本くるみ

2018年YAGP2019日本予選ジュニアコンテTOP12田中月乃
press to zoom
1/1
JRコンテンポラリー部門 田中月乃 TOP12
2018YAGP2019日本予選jrクラシック3位田中月乃
press to zoom
1/1
JRクラシック部門 田中月乃 第3位

第4回 びわ湖・洋舞コンクール  
中学生の部 田中月乃  第3位
ロシア ガラ公演・マスタークラス スカラシップ受賞


中学生の部 冨士松葉月 奨励賞


中学生の部 定井優女  奨励賞

優秀指導者賞 𠮷田洋子  受賞

2018第4回びわ湖洋舞中学年部門3位田中月乃
press to zoom
1/1
中学生の部 田中月乃 第3位

9月
第113回 NAMUE高松
高学年の部 定井 夏  第9位
ユーラシア国際バレエコンクール参加権


高学年の部 齊藤花怜  入選

ユーラシア国際バレエコンクール参加権

高校生の部 今井理紗  第8位

ユーラシア国際バレエコンクール参加権

高校生の部 水本くるみ 第5位 審査員賞 
ノヴォシビルスク国立バレエ学校入学許可
ユーラシア国際バレエコンクール スカラシップ受賞


シニア 前場加容香 第5位
ユーラシア国際バレエコンクール スカラシップ受賞

2018高松NAMUE定井夏9位
press to zoom
2018第113回NAMUE高松高校生8位
press to zoom
1/1
高学年の部 定井 夏 第9位
高校生の部 今井理紗 第8位

8月
わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズⅡ部門 野口詩埜  優秀賞

小学生部門 齊藤花怜  優秀賞

小学生部門 川田乙葉  第7位

小学生部門中学生部門 栩野亜美  優秀賞

BRK
press to zoom
1/1

データ確認

小学生部門 川田乙葉 第7位

第6回 NBA大阪ジュニアコンクール 
小学6年生の部 齊藤花怜  第5-3位

               
小学6年生の部 川田乙葉  第4-2位
    

中学1年生の部 定井優女  第6-5位

BRK
press to zoom
1/1

データ確認

小学6年生の部 川田乙葉 第4-2位

第6回上海国際コンクール
ジュニア部門 水本くるみ クォーターファイナリスト

全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ
ジュニアB1クラシック部門 田中月乃  第4-3位

コンテンポラリー部門 田中月乃  第4-1位

BRK
press to zoom
2018全国バレエコンクールジャパングランプリジュニアB1コンテ4-1位田中月乃
press to zoom
1/1

ジュニアB1クラシック部門 田中月乃 第4-3位

コンテ部門 田中月乃 第4-1位

第111回 NAMUE京都
高学年の部 川田乙葉  第8位
                   

高学年の部 冨士松葉月 ファイナリスト

高学年の部 齊藤花怜  ファイナリスト

中学生の部 橋本柚里


7月
第11回 ザ・バレコン大阪
Jr.A部門 今井理紗  ファイナリスト

6月

World Dream コンペティション
中学生の部 栩野亜美  奨励賞

ヴィクトワールバレエコンペティション大阪

バレエシューズA部門 定井 夏  第7位
 

バレエシューズB部門 橋本莉奈  奨励賞

バレエシューズB部門 野口詩埜  奨励賞

2018ヴィくとわーる定井夏7位
press to zoom
1/1

バレエシューズA部門 定井 夏 第7位

5月
第108回 NAMUE金沢
高学年の部 齊藤花怜  第4位

第108回NAMUE金沢小高学年第4位齋藤花怜
press to zoom
1/1

高学年の部 齊藤花怜 第4位

第31回 こうべ全国洋舞コンクール
ジュニア第3部 川田乙葉  セミファイナリスト
ジュニア第2部 田中月乃  ファイナリスト
ジュニア第2部 橋本柚里  セミファイナリスト
ジュニア第2部 栩野亜美  セミファイナリスト

4月
第107回 NAMUE神戸
高学年の部 川田乙葉  第5位
 

高学年の部 齊藤花怜  ファイナリスト

中学生の部 水本くるみ 第4位
シャオジュウ特別賞 

上海国際コンクール参加資格
中学生の部 橋本柚里  第9位
中学生の部 栩野亜美  ファイナリスト

川田2018107NAMUE神戸小高5位
press to zoom
2018神戸5位水本くるみ (2)
press to zoom
2018第107回NAMUE中学9位橋本柚里
press to zoom
1/1

中学生の部 水本くるみ 第4位

中学生の部 橋本柚里 第9位

高学年の部 川田乙葉 第5位

Youth America Grand Prix New York Finals 2018
JRソロ部門 田中月乃  日本代表出場

1月
ヴィクトワールバレエコンペティション神戸
小学生の部 齊藤花怜  優秀賞

2017

11月

Passion du Ballet a Kyoto in Winter
小学1.2年生の部 大橋 碧  ファイナリスト
小学3.4年生の部 野口詩埜  ファイナリスト  
小学3.4年生の部 橋本莉奈  ファイナリスト
小学3.4年生の部 定井 夏  ファイナリスト
小学5.6年生の部 齊藤花怜  ファイナリスト
小学5.6年生の部 川田乙葉  第4-3位
高校生の部 今井理紗  ファイナリスト スカラシップ賞

 

 

川田201711pdbkyoto5.6第4-3 (1)
press to zoom
1/1

小学5.6年生の部 川田乙葉 第4-3位

Youth America Grand Prix 2018 日本予選
JRクラシック部門 田中月乃 TOP12
オーストラリアンバレエスクール短期留学
スカラシップ 受賞 

JRコンテンポラリー部門 田中月乃 第1位
Youth America Grand Prix 2018 NYファイナル進出

プリコンペティブ部門 川田乙葉

JR部門 栩野亜美

シニア部門 木村百花

2017YAGP2018日本予選jrコンテ1位田中月乃
press to zoom
1/1

JRコンテ部門 田中月乃 第1位 

9月 
わかやま全国バレエコンクール 
バレエシューズⅡ部門 橋本莉奈  奨励賞

バレエシューズⅡ部門 野口詩埜  努力賞

 
小学生部門 齊藤花怜  優秀賞
 
小学生部門 川田乙葉  優秀賞

小学生部門 定井優女  奨励賞
    
中学生の部 栩野亜美  奨励賞

中学生の部 田中月乃  第1位 
和歌山県知事賞・和歌山県市長賞・和歌山新報賞
AGS国際コンペティション参加権
ミュンヘン国際サマーワークショップスカラシップ

高校生・シニアの部 木村百花  奨励賞

高校生・シニアの部 今井理紗  ファイナリスト
AGS国際コンペティション参加権

最優秀指導者賞 𠮷田洋子  受賞

2017YAGP2018日本予選jrクラシックTOP12田中月乃
press to zoom
1/1

クラシック部門 田中月乃 TOP12

2017第7回わかやま全国バレエ中学生1田中月乃
press to zoom
1/1

中学生の部 田中月乃 第1位

5月 
第30回こうべ全国洋舞コンクール
ジュニア2部 田中月乃  第3位

2017第30回こうべjr2部クラシック3位田中月乃
press to zoom
1/1

ジュニア2部 田中月乃 第3位

3月
第91回 NAMUE大阪 
低学年の部 野口詩埜  ファイナリスト
高学年の部 川田乙葉  特別賞  
中学生の部 水本くるみ ファイナリスト
中学生の部 扇原陶樺  ファイナリスト
中学生の部 木村百花  ファイナリスト
高校生の部 今井理紗  ファイナリスト


1月
ヴィクトワールバレエコンペティション神戸
中学生の部 木村百花  奨励賞
AGS国際コンペティション参加権

高校生の部 今井理紗  奨励賞
AGS国際コンペティション参加権

2016

12月
第76回 NAMUE名古屋
中学生の部 今井理紗  ファイナリスト

1月

Passion du Ballet a Kyoto in Winter
小学3.4年生の部 川田乙葉  第3-1位
小学3.4年生の部 齊藤花怜  ファイナリスト
高校生の部 今井理紗  ファイナリスト スカラシップ

川田20164回NBA小4第5-1
press to zoom
1/1

小3.4年生の部 川田乙葉 第3-1位

 

 

 

10月

Youth America Grand Prix 2017 日本予選

JRクラシック部門 田中月乃 TOP12                           サンフランシスコバレエスクール スカラシップ

 




 

2016YAGPTOP12田中月乃
press to zoom
1/1

11月
第6回 NAMUEグランドファイナル
低学年の部 川田乙葉  第8位

川田2016 6回NAMUE第8位
press to zoom
1/1

低学年の部 川田乙葉 第8位

JRクラシック部門 田中月乃 TOP12

8月
NBAジュニアバレエコンクール大阪
小学4年生の部 川田乙葉  第5-1位
小学6年生の部 田中月乃  第1位
優秀指導者賞 𠮷田洋子  受賞

2017osakaprix全国クラシックコンペ2017jr2部3位田中月乃
press to zoom
1/1

小6年生の部 田中月乃 第1位

3月 
第77回 NAMUE大阪
低学年の部 川田乙葉  第2位
低学年の部 齊藤花怜  ファイナリスト
高学年の部 伏江紗由紀 ファイナリスト
高学年の部 定井優女  ファイナリスト
高学年の部 栩野亜美  ファイナリスト
高校生の部 木村百花  ファイナリスト
優秀指導者賞 𠮷田洋子  受賞

川田2016NAMUE大阪小低第2位
press to zoom
1/1
低学年の部 川田乙葉 第2位

2月
Osaka Prix 全国コンクール  
ジュニア3部 田中月乃  第1位
大阪府知事賞

大阪市長賞
産経新聞社賞
日本バレエ協会賞

チャコット賞

2016oosaka全国クラシック2016ジュニア3部1位田中月乃
press to zoom
1/1
ジュニア3部 田中月乃 第1位

2015

12月 
Japan Ballet Competition兵庫
5.6才の部 大橋 碧 第5位
2.3年生の部 川田乙葉 奨励賞

11月 
Passion du Ballet a Kyoto in Winter
高学年の部 掛神鼓絹 ファイナリスト
中学生の部 木村百花 ファイナリスト
中学生の部 今井理紗 ファイナリスト

中学生の部 扇原陶樺 努力賞

 
Youth America Grand Prix 2016 日本予選
Rクラシック部門 田中月乃 ファイナリスト

9月  
わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 掛神鼓絹  第5位
5.6年生の部 栩野亜美  ファイナリスト
中学生の部 木村百花  ファイナリスト

和歌山5位掛神鼓絹
press to zoom
1/1
バレエシューズ部門 掛神鼓絹 第5位

8月
全国バレエコンクール in Hirakata   
ジュニアA部門 田中月乃  第3位
ファーストスクエア賞
キエフバレエカレッジ
キエフキアノチカバレエ
スクール留学参加権

2015第4回全国ひらかたJrA3位田中月乃
press to zoom
1/1
ジュニアA部門 田中月乃 第3位

7月
Passion du Ballet a Kyoto in Summer
シニアの部 中川美保  ファイナリスト スカラシップ賞

第69回 NAMUE京都

高学年の部 掛神鼓絹  ファイナリスト
高学年の部 栩野亜美  ファイナリスト
中学生の部 掛神琴芽  ファイナリスト


3月

第65回 NAMUE 大阪 
低学年の部 掛神鼓絹  ファイナリスト
高学年の部 栩野亜美  ファイナリスト

高学年の部 扇原陶樺  ファイナリスト

2014

11月
Passion du Ballet a Kyoto in Winter
中学生の部 木村百花  ファイナリスト
高校生の部 渡辺未夢  特別審査委員長賞
高校生の部 中川美保  ファイナリスト

高校生の部 竹田 結  ファイナリスト

京都バレエ専門学校 スカラシップ賞

第4回 NAMUEグランドファイナル
低学年の部 田中月乃  第4位

低学年の部 田中月乃 第4位
press to zoom
1/1

8月

 

わかやま全国バレエコンクール

中学生の部 檜垣歩実  ファイナリスト

7月

Passion du Ballet a Kyoto in Summer
シニアの部 前場加容香 第3位
ギリシャ・アテネでの公演セミナー参加権


全国バレエコンクールin Hirakata   
ジュニアC部門 渡辺未夢  チャコット賞


NBAジュニアバレエコンクール 大阪 
高校生の部 渡辺未夢



 

低学年の部 田中月乃 第4位

第58回 NAMUE 京都  
高学年の部 田中月乃  第8位
高校生の部 中辻明日香 ファイナリスト

高学年の部 田中月乃 第8位
press to zoom
1/1
高学年の部 田中月乃 第8位

3月
第53回 NAMUE大阪 
低学年の部 田中月乃  第3位
中学生の部 木村百花  ファイナリスト
優秀指導者賞 𠮷田洋子  受賞

2014第53回NAMUE大阪小低学年3位田中月乃
press to zoom
1/1
低学年の部 田中月乃 第3位

2月
Osaka Prix 全国コンクール
ジュニア2部 今井理紗

2013

11月
Passion du Ballet a Kyoto in Winter   
低学年の部 田中月乃  第4-3位
中学生の部 竹田 結  ファイナリスト スカラシップ

中学生の部 今井理紗  ファイナリスト

 

低学年の部 田中月乃 第4-3位
press to zoom
1/1
低学年の部 田中月乃 第4-3位

7月
ザ・バレコン大阪 
中学生の部 檜垣歩実  ファイナリスト

3月 

Osaka Prix 全国コンクール
ジュニア1部 渡辺未夢  ファイナリスト

2月

第41回 NAMUE大阪 
中学生の部 檜垣歩実  ファイナリスト
中学生の部 今井理紗  ファイナリスト

中学生の部 中辻明日香 ファイナリスト

1月

第39回 NAMUE名古屋
中学生の部 竹田 結  ファイナリスト

2012

10月 
第33回 NAMUE京都
中学生の部 中辻明日香 ファイナリスト

9月

第2回 NAMUEグランドファイナル 
シニアの部 前場加容香 第8位

8月 

第2回 わかやま全国バレエコンクール
中学生の部 竹田 結  奨励賞

5月

第25回 こうべ全国洋舞コンクール 
ジュニア1部 桝井友莉  セミファイナリスト

 

2月
第29回 NAMUE大阪
中学生の部 中辻明日香 ファイナリスト
中学生の部 渡辺未夢  ファイナリスト
中学生の部 桝井友莉  第9位
高校生の部 飯田明希  ファイナリスト
シニアの部 前場加容香 第6位

中学生の部 桝井友莉 第9位
press to zoom
一般 前場加容香 第6位
press to zoom
1/1
中学生の部 桝井友莉 第9位
シニアの部 前場加容香 第6位


第13回 Osaka Prix 2012
JB部門 檜垣歩実  ファイナリスト

1月
第27回 NAMUE名古屋 
中学生の部 竹田 結  ファイナリスト
中学生の部 渡辺未夢  第10位

中学生の部 渡辺未夢 第10位
press to zoom
1/1
中学生の部 渡辺未夢 第10位

2011

8月
第1回 わかやま全国バレエコンクール
中学生の部 小林裕美  努力賞
中学生の部 竹田 結  努力賞 

中学生の部 桝井友莉  奨励賞
中学生の部 渡辺未夢  奨励賞
高校生の部 飯田明希  努力賞


第21回 全国バレエコンクールin名古屋
JB部門 中川美保  奨励賞

第6回 伊達コンペティション
シニアの部 前場加容香 第6位

シニア 前場加容香 第6位
press to zoom
1/1
シニアの部 前場加容香 第6位

第15回 ザ・バレコン名古屋 
JA部門 中川美保  セミファイナリスト

7月

第21回 NAMUE クラシックバレエコンクール
小学生高学年の部 海老澤理華 奨励賞

小学生高学年の部 檜垣歩実  奨励賞
中学生の部 桝井友莉  奨励賞
中学生の部 渡辺未夢  第5位
高校生の部 飯田明希  奨励賞


第4回 ザ・バレコン大阪

JB部門 竹田 結  セミファイナリスト  
JA部門 渡辺未夢  セミファイナリスト
JA部門 中川美保  セミファイナリスト

JA部門 飯田明希  セミファイナリスト

中学生の部 渡辺未夢 第5位
press to zoom
1/1
中学生の部 渡辺未夢 第5位

4月 
第20回 NAMUE クラシックバレエコンクール
中学生の部 桝井友莉  第3位

中学生の部 渡辺未夢  第9位
中学生の部 中川美保  奨励賞
高校生の部 木村美憂  奨励賞
               
高校生の部 三島裕香  奨励賞

中学生の部 渡辺未夢 第9位
press to zoom
1/1
03con_picl01[2]
press to zoom
1/1
中学生の部 桝井友莉 第3位
中学生の部 渡辺未夢 第9位

3月
第12回 Osaka Prix 2011
Jr1部 桝井友莉  ファイナリスト
Jr1部 渡辺未夢  ファイナリスト

2010

7月
第3回 ザ・バレコン大阪      
Jr2部 渡辺未夢  セミファイナリスト
Jr2部 小林裕美

4月
第23回 こうべ全国洋舞コンクール  
Jr2部 桝井友莉  セミファイナリスト

2月
第11回 Osaka Prix 2010       
Jr2部 桝井友莉  ファイナリスト

2009

7月
第2回 ザ・バレコン大阪
JB部門 中川美保  セミファイナリスト
JB部門 渡辺未夢  ファイナリスト
JB部門 桝井友莉  ファイナリスト
JA部門 三島裕香  ファイナリスト 
JA部門 石田敦紀  ファイナリスト
MJ部門 横井研介  ファイナリスト 第6位
 

MJ 横井研介 決勝進出ファイナリスト 6位入賞
press to zoom
1/1
MJ部門 横井研介 第6位

2月
第10回 Osaka Prix 2009
Jr2部 三島裕香  ファイナリスト
Jr2部 桝井友莉  ファイナリスト
Jr2部 横井研介  ファイナリスト

2008

7月
第1回 ザ・バレコン大阪 
男性ジュニア 横井研介  ファイナリスト
ジュニアA 石田由郁  ファイナリスト
ジュニアA 渡辺未夢  ファイナリスト
ジュニアB 桝井友莉  ファイナリスト
ジュニアB 三島裕香  ファイナリスト
ジュニアB 木村美憂  ファイナリスト

arrow_edited.png

YOKOクリエイティブバレエをフォローしてください

  • Facebook - White Circle
  • Instagram - White Circle

​© 2020 by YOKO CREATIVE BALLET,All Rights Reserved.